Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4м. Узнай, сколько граммов

лака расходуется на 1 м2 пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Никита.


Ответ-всего потребуется на покраску 5000 гр или 5 кг 
1) 5
×6=30 м²-S 1 комнаты
2)5
×4=20 м²-S 2 комнаты
3)330+20=50 м² S 1 и 2 комнаты
4)50×100=5000 гр-всего потребуется
Ответ:всего потребуетҗся 5000гр краски