Математика 3 класс. Решите задачу. а) Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш в 2 раза больше,

чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив посадили в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

1)150*2=300(дер)слив
2)150+300=450(дер)всего