С одного участка собрали 50 кг моркови, а с другого на 20% больше. Сколько кг моркови собрали с

двух участков вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.
20%=0,2
50*0,2=10 кг больше (50*20:100=10) если не изучали дроби
50+10=60 кг со второго
60+50=110 кг моркови с двух
Отвечает Бурлак Валерия.
С первого участка собрали 50 кг морковки, а со второго 10 ( так как 50 × 0,2 = 10 )
Тогда 50 + 10 = 60 кг ( собрали морковки с двух участков )