Периметр прямоугольника 16 см длина 5 см. ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и построили

новый прямоугольник. На сколько сантиметров периметр нового прямоугольника больше периметра данного прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
Если длина 5 см, значит стороны у прямоугольника 5 см + 5 см+ 3 см+ 3 см. Ширину увеличили в 2 раза: 3•2=6 см. Прямоугольник получился со сторонами 6см+ 6 см+ 5 см+ 5 см. Периметр нового треугольника = 22 см.
22-16=6 см
Ответ: на 6 см.
Отвечает Ширякова Люба.
16:2-5=3
3•2=6
(6+5)•2=22
22-16=6
Ответ: его периметр стал на 6 см больше