В мотке было 30м ленты. Одной девочке продали 5м ленты а другой 7м сколько метров ленты осталось?

реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
1)30-(7+5)=18(м)-осталось
второе решение:
1)7+5=12(м)-продали
2)30-12=18(м)-осталось
Отвечает Сопот Ульяна.
Было-30 м ленты
Продали- 5м и 7 м
Осталось-?
1) способ
30-5=25м
25-7=18м осталось
2) способ
5+7=12м продали
30-12=18м осталось
Ответ: 18м осталось ленты