После 100 %-ной зарядки телефона он работает 7,5 часов. Сколько процентов зарядки останется через

три часа работы, если заряд расходуется равномерно все время использования? И с объяснением,как решили)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.
7,5ч - 100%
   3ч -   ?
3 * 100 : 7,5 = 40 %
Отвечает Василенко Анна.
Смотри, 7*60 + 30 = 450 минут - 100%
450/100 = 4.5 за 1 %
а значит 3*60 = 180/4.5 = 40% израсходовалось
100 - 40 = 60%