2) При каких значениях у выражения: 1-у; у+8; 3у-4,5 принимают положительные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

1-у : при у равный отрицательному значению или равному 0 или 1
у+8 : при у =от -8 и все положительные 
3у-4,5 : при у = от всех положительных значений до 2