Сколько существует способов разделить 36 конфет на одинаковые порции


Ответы на вопрос

Отвечает Салякаев Айрат.

36  порций по  1 конфете
18 порций по 2 конфеты
12 порций по 3
9 по рций по 4
6 порций по 6 конфет
4 порции по 9 конфет
3 порции по 12 конфет
2 порции по 18 конфет


Отвечает Хрищанович Арина.

1) 36:2=18+18
2)36:3=12+12+12
3)36:4=9+9+9+9
4)36:6=6+6+6+6+6+6
5)36:9=4+4+4+4+4+4+4+4+4
6)36:12=3+3+.....+3 (12 троек)
7)36:18=2+2+...+2 (18 двоек)
8)36:36=1+1+..+1(36 единиц)

Итого 8 способов