Луна ежегодно удаляется от Земли на 4 см. На сколько сантиметров увеличивается расстояние между

Землёй и Луной за 25 лет? Сколько лет потребуется Луне, чтобы удалиться от Земли на 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

1) 4*25=100 (см) - через 25 лет
2) 8 м =800 (см)
3) 800:4=200 (лет) - понадобится Луне, чтобы удалится от земли на 8 метров
Ответ: через 25 лет Луна удалится от Земли на 100 см, 200 лет понадобится Луне, чтобы удалится от Земли на 8 меиров