Помидоры из 1 теплицы уложили в 46 ящ из другой в 54 ящ . сколько центнеров собрано если в каждом

ящ по 10 кг помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
1)  46 + 54 = 100(ящиков) всего
2)  10 * 100 = 1000 (кг) = 10 (ц)
Ответ: 10ц помидоров собрано всего.