В первый день в мастерской сшили 19 одинаковых рюкзаков,а во второй-23 таких же рюкзака.На все эти

рюкзаки израсходовали 84 м парусины.Сколько метров парусины расходовали каждый дань?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
1) 19+23=42 рюкзака всего
2) 84:42=2 м на один рюкзак
3) 19*2=38 м в первый день
4) 23*2=46 м во второй день
Ответ: 38 м парусины израсходовали в первый день, 46 м во второй день.
Отвечает Волков Дмитрий.
84 метра / (23 + 19 рюкзаков) = 2 метра на каждый рюкзак.
в Первый день израсходовали 19 * 2 = 38 метров
во Второй день израсходовали 23 * 2  = 46 метров