Длина стадиона 15 м а ширина на 3 метра короче. на расстоянии 4 м от стадиона находится беговая

дорожка найдите её периметер

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ширина тадиона = 15-3=12м
Длина одной стороны дорожки = 15+2*4 = 23м
Длина второй стороны дорожки = 12+2*4=20м
Периметр 23*2+20*2 = 86м

Отвечает Исаева Эсмира.

1) 15-3=12м ширина стадиона
2) 15+4+4=23м - длина беговой дорожки
3) 12+4+4=20м - ширина беговой дорожки
4) Р=2(23+20)=2*43=86м периметр беговой дорожки