Два поезда одновременно начали движение в противоположных на правлениях. Один двигался со скоростью

на 30 км /час меньше, чем другой. На каком расстоянии друг от друга поезда будут через 4 часа, если скорость другого поезда 130 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1)130-30=100 км /ч скорость второго поезда; 2)(130+100)*4=920км ; Ответ:920 км будет расстояние между ними через 4 часа
Отвечает Ниязбекова Нурай.
1) 130-30=100км/ч - скорость второго поезда
2) 100*4+130*4=400+520=920 км - расстояние между поездами через 4 часа