Помогите плииз!!) 1 задача) В одной корзине было 15кг черешни, а в другой - 18кг.Всю черешню

разложили в пакеты,по 3 кг в каждый.Сколько пакетов с черешней получили?Руши задачу сначала одним способом, а затем для проверки другим.2 задача)Спортсмен прыгнул в длину на 7м20см.Этто в 4 раза больше, чем его рост.Найди рост этого спортсмена.3 задание) Начерти отрезок, длина которого состовляет одну третью часть отрезка АВ. А•-----------------------------------------------------------•В (отрезок 6 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

1)(15+18):3=11 пакетов с черешней
2)15+18=33 кг,всего
33:3=11пакетов с черешней.
1)720см:4=180см
180см=1 м 80см - рост спортсмена
1)1/3 часть отрезка АВ =6:3*1=2см
Начертил отрезок два см
Поставь как лучший плиз