Число квартир на 1 этаже двухэтажного дома составляет 3/5 числа квартир второго этажа.Сколько

квартир в доме,если на 2 этаже 80 квартир?СДЕЛАЙТЕ ПЛИСССС ПОБЫСТРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

1) 3/5*80=48 квартир На 1 этаже дома; 2) 48+80=128 квартир всего в доме

Отвечает Азкенова Газиза.

На первом этаже=80*3/5=48 кв
на двух этажах вместе =80+48=128 квартир
Ответ 128 квартир