Из двух одинаковых прямоугольников с длинами сторон 3 дм и 6 дм сложили квадрат.Вычисли перимитер и

площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

Получится квадрат 6 на 6.
площадь =6*6=36 дм кв.
периметр=6*4=24 дм.