Схватила лиса петушка и побежала в лес со скоростью 18км\ч. Пришёл кот через 2 часа а петушка то

нет . бросился кот в догонку со скоростью 24 км\ч . сколько времени понадобится коту чтобы догнать лису? не уравнением а действиями и с пояснением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

За 2 часа лиса удалиться с петухом на расстояние в 36 км поэтому составим уравнение в котором за Х приймем время за которое кот догонит лису имеем 36+18*х=24*х
6*х=36
х=6 ответ через 6 часов кот догонит лису.