При каких значения b выражения 7 b-16 и 38-2b принимают равные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Елизавета.

7b-16=38-2b; 7b+2b=38+16; 9b=54; b=54/9=6. Ответ: b=6.

Отвечает Пыхтеев Алексей.

7b-16=38-2b
7b+2b=38+16
9b=54
b=6