скорость моторной лодки в стоячей воде 15км/ч, а скорость течения реки 3км/ч. сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.

15+3=18 км/ч скорость за течением

15-3=12 км/ч скорость против течения

Лодка плывёт за течением 36/18=2 часа, проти 36/12 = 3 часа

2+3=5 часов потратит лодка