ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В 2МАГАЗИНА ЗАВЕЗЛИ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ КЕФИРА.ПОСЛЕ ТОГО КАК В

ОДГОМ МАГАЗИНЕ ПРОДАЛИ 117ПАКЕТОВ КЕФИРА ,А В ДРУГОМ 131ПАКЕТ,ВО ВТОРОМ МАГАЗИНЕ ПАКЕТОВ ОСТАЛОСЬ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ПЕРВОМ.СКОЛЬКО ПАКЕТОВ КЕФИРА ЗАВЕЗЛИ В КАЖДЫЙ МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Завезли в каждый х
(x-117) =3(x-131)
x-117=3x-3*131
x-117=3x-393
3x-x=393-117
2x=276
x=276/2=138

Проверка
138-117=21
138-131=7
21=7*3