1)В зале было 40 ряда стульев по 18 в каждом ряду. Сколько стульев перенесли в другой зал, если в

первом зале осталось 280 стульев? 2)После того как на 16 тарелок положили по 3 пирожных, осталось ещё 190 пирожных. Сколько всего было пирожных? 3)Женя сделал 26 табуреток по 4 ножки у каждой. После того как 48 ножек сломались, Сколько ножек осталось? 4)У Гриши было 500 солдатиков. Из 180 солдатиков он составил большой отряд, а остальных поровну разделил на 4 маленьких отряда. Сколько солдатиков в маленьком отряде? Помогите не только просто ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1)40*18=720(стул.)
2)720-280=440(стул.)
2-ая задача
1)16*3=48(пир.)
2)190+48=238(пир.)
3-ия задача
1)26*4=104(н.)
2)104-48=56(н.)
4-ая задача
1)500-180=320(солд.)
2)320:4=80(солд.)