Решить задачу. В трех отрезах 26м50см штапельного полотна. В первом отрезе 9м75 см, во втором

отрезе 11м40 см. Сколько метров штапельного полотна в третьем отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
26м 50см = 2650см
9м 75см = 975см
11м 40см = 1140см
2650 - (975 + 1140) = 2650 - 2115  = 535см = 5м 35см - в 3 отрезе.
Отвечает Ковшик Анна.
26 м 50 см=2650 см
9 м 75 см=975 см
11 м 40 см=1140 см
975+1140=2215
2650-2215=435
435 см=4м 35 см