Прологарифмируйте по основанию 2: 16а^2 b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
Log₂16a⁶=log₂16+log₂a⁶=log₂2⁴+log₂a⁶=4+6*log₂a.
log₂√b³=log₂b³/²=(3/2)*log₂b=1,5*log₂b