В арифметической прогрессии а1=32,4; а8=17,6; найдите сумму первых 8 ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
A1=32,4
a8=17,6
s8=(a1+a8)/2*8=(32,4+17,6)*4=200