Турист проехал намеченный путь за 2 дня. В первый день он проехал 2/5 того, что проехал во второй.

Сколько километров он проехал во 2 день, если весь путь составил 140 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
140 : ( 1 + ( 2/5 )) = 140 : ( 7/5 ) = 100 ( км ) проехал во второй день