Сравни выражения в каждом столбике и обьясни,как получено каждое следующее из предыдущего.7+8+3+2,

7+3+8+2, (7+3)+(8+2),10+10, 3+4+2+1, (3+4)+(2+1), 7+3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Таисия.

7+8+3+2=20
7+3+8+2=20( от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется)
(7+3) + (8+2)= 10+10=20
3+4+2+1= 10
(3+4)+(2+1)=7+3=10
7+3=10