Произведение двух чисел равно 297. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без

изменения, то произведение будет равно 387. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

X*y=297
(x+2,5)*y=387

x*y+2,5y=387
297+2,5y=387
2,5y=387-297
2,5y=90
y=36
36x=297
x=8,25
--Проверка
(8,25+2,5)*36=387