Доктор Айболит отправляется спасать обезьян.Чтобы добраться до Лимпопо,ему нужно пройти пешком 3

км,4000 м пролететь на орле и 5500 м проплыть на акуле.Какова длина пути доктора?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Виктория.

Сначала нужно 3 км перевести в метры:
1 км = 1000 м
3 км = 3 × 1000 м = 3000 м

А сейчас найдём длину пути:
3000 м + 4000 м + 5500 м = 12500 м = 12,5 км

Ответ: длина пути доктора Айболита равна 12500 м , т.е 12,5 км