СРОЧНО!!!!!! 20б. В группе людей и кошек число ног на 28 больше, чем удвоенное число голов. Сколько

кошек в этой группе? ( никто( ни из людей,ни из кошек) не потерял ногу).

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
Х-кошек
у-людей

2(х+у)+28=4х+2у делим на 2
х+у+14=2х+у
х+14=2х
2х-х=14
х=14- кошек 

Ремарка. Людей-сколько угодно, т.к. удвоенное количество их голов равно числу их ног