Группа из 84 туристов разместилась в 9 малых и 6 больших лодках.В меньших лодках поместилась по 4

человека.Сколько туристов разместилось в каждой большой лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
9*4=36(чел)-всего в маленьких лодках
84-36=48(чел)-всего на больших лодках
48/6=8(чел) в каждой большой лодке