Ответьте плиз N 207 дам 50 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
S(площадь)= 36см2(в квадрате)
1 сторона=4см
2 сторона= ? см
 1) 36:4=9(см)- 2 сторона
 2) Р=(4+9)x2=26(см)

Отвечает Воронин Ярослав.
Пусть неизвестная сторона прямоугольника - х.
По условию задачи составим и решим уравнение:
x*4=36
x= 36/4
x=9 - вторая сторона прямоугольника

P= 2(a+b)
P= 2(9+4)= 26 см
Ответ: 26 см