поставь скобки чтоб равенства стали верными: 140-80/4*5=75 140-80/4*5=600 140-80/4*5=136

8*30-30/3*5=238 8*30-30/3*5=0 8*30-30/3*5=350

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.
((140-80):4)х5=75         (8х30)-30:(3х5)=238

(140-80:4)х5=600          8х(30-30):(3х5)=0

140-(80:(4х5))=136          ((8х30-30):3)х5=350