Вычисли периметор прямоугольнника длина которого 16 см а ширена в 4 раза мньше!!?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищева Катя.
Если ширина в 4 раза меньше длины, то ширина = 16:4 = 4
Периметр = (а+b)*2
То есть (16+4)*2=  40см
Периметр= 40 см
Отвечает Романейко Даша.
Ширина ровна 16:4=4
Периметр = 16*2+4*2= 32+8=40