Решите задачу даю 30 балов Расстояние между двумя станциями железной дороги равно 900км, С этих

станций на встречу друг к другу вышли одновременно два поезда,Один из них шел со скоростью 40км в час а другой 35км в час , Через сколько часьв они встретятся??????

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Максим.

Чтобы определить время встречи, нужно расстояние разделить на скорость сближения.
Скорость сближения, при данных условиях, - это сумма скоростей.
t= S/(v1+v2)=900/(40+35)=12

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

40 км/ч+35 км/ч=75 км/ч (скорость сближения)
900 км:75 км/ч=12 ч
Ответ: они встретятся через 12 часов