Найдите величину 75 % которой равно 9 см 67,5 кг 18 л


Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.
1) 75%   -   9 см
   100% -    х см,   х=9·100/75=12 см.
2) 75%   -   67,5 кг
    100%  -    х кг,   х=67,5·100/75=90 кг.
3)  75%   -    18 л
     100%  -     х л,  х=18·100/75=24 л.