Полина и Ксюша решили устроить гонки из пункта А в пункт Б на самоката. Они стартовали

одновременно. Полина ехала половину своего пути со скоростью 10 км/ч, а другую половину со скоростью 8 км/ч. Ксюша проехала весь путь со скоростью 9 км/ч. Кто приехал раньше в пункт Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1/(2*10)+1/(2*8)=9/80 время Полины
1/9 время Ксюши
81/720 > 80/720
Ксюшино время меньше, она приедет раньше

Отвечает Balan Sergei.
Приехали одновременно, так как средняя скорость полины 8+10:2=9км/ч, средняя скорость 9+9:2= 9км/ч