СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Упростите выражение -0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) и вычеслите его значение

при b=-9\13

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.
-0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b)=-0,96b+3-2,9b+8-16+6b=2,14b-5=2,14*(-9/13) - 5=-19,26/13-5=-1,5-5=-6,5