Материальная точка движется прямолинейно согласно закону S(t)=3t^3-3t^2-12t Чему равна ее скорость

в момент,когда ее ускорение ровно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Дано уравнение пути S(t)=3t^3-3t^2-12t.
Уравнение скорости : V = (
S(t))' = 9t^2-6t-12.
Ускорение а = 
 V' = 18t-6.
По заданию а = 0, то есть 
18t-6 = 0,  t = 6/18 = 1/3 с.
Тогда 
V = 9(1/9)-6(1/3)-12 = 1-2-12 = -13 м/с².