Саша нашел в 2 раза больше грибов чем ира ,а вера 3 раза больше грибов чем ира сколько грибов нашла

ира если всего дети нашли 60 грибово

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатых Алена.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Киванов Артур.
Пусть x грибов нашла Ира, тогда Саша нашёл - (2x) грибов, а Вера - (3x) грибов. Всего дети нашли 60 грибов. 
Составим уравнение и решим:
2x+x+3x=60
6x=60
x=60:6
x=10 (гр) - нашла Ира

Ответ: 10 грибов

или

2+1+3=6 (ч) - всего нашли дети
60:6=10 ( гр)  - составляет одна часть
10*1=10 (гр) -  нашла Ира

Ответ: 10 грибов