Решить уравнение: -4,92 у - (0,08 у+5,12)=-0,88-у


Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
-4,92у - (0,08у + 5,12) = -0,88-у
-4,92у - 0,08у - 5,12 = -0,88-у
-5у-5,12=-0,88-у
-4у=-4,24
у = 1,06