Решите уравнение 4х-15=х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.
Решение:
4х-15=х+15
4х-х=15+15
3х=30
х=30/3=10

Ответ: х=10
Отвечает Chuyko Valeriya.
4x-15=x+15, 4x-x=15+15 3x=30 x=30:3 x=10