Решите уравнение : а) (4,9-x): 1,2=3 б) 3,8*(x-0,2)=2,28


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иоан.
1. (4,9-х)/1,2=3
4,9-х=3,6
Х= 1,3

2. 3,8(10Х-2)=2,28
380х=98,8
Х= 0,26