Всего собрали 21,7т зерна,сколько собрали с каждого поля если с одного собрали в 2,3 раза больше

чем с другого

Ответы на вопрос

Отвечает Калишев Эльдар.
Х(т) - зерна собрали с одного поля
х+2,3(т) -зерна собрали с другого поля
всего собрали 21,7 т
х+х+2,3=21,7
2х=21,7-2,3
2х=19,4
х=19,4:2
х=9,7 т - зерна собрали с одного поля
9,7+2,3=12 т -зерна собрали с другого поля
Ответ: 12 т