Коля и Вася прошли навстречу друг другу 500 м причем расстояние,которое прошёл Коля, было в 4 раза

больше.Сколько метров прошёл Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Х- Вася
4х - Коля
1)4х+х=500
2)5х=500
3)х=500/5
4)х=100
Ответ:Вася прошел 100 метров

Отвечает Коваленко Михаил.

5x=500
x=500:5
x=100(м)