В вагон в одинаковых мешках погрузили пшеницу и рожь, пшеницы на 240кг больше, чем ржи. Сколько

килограммов каждого зерна погрузили в вагон, если пшеницы было 5 мешков, а ржи 9 мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

240:(9-5)=60 кг в одном мешке

5*60=300 кг погрузили пшеницы

9*60=540 кг погрузили ржи