Половина из 24 и еще 2 оловянных солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1

солдатик были в зеленых, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные – в черных. Сколько солдатиков было в черных мундирах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
По моему 0, потому что:
1) 24:2+2=14 (с.) в красных мундирах
2)24-14=10(с.) осталось
3)10:2+1=6 (с.)в зелёных мундирах 4)10-6=4(с.) осталось
5)4:2+2=4(с.) в синих мундирах
Проверка: 14+6+4=24 солдатика
И солдатиков больше не осталось.
Ответ: 0 солдатиков было в чёрных мундирах.
Отвечает Макаров Макар.
24:2=12+2=14 солдатиков в красных мундирах                                        14:2=7+1=8 солдатиков в зеленых мундирах                                                        8:2=4 +2=6 солдатиков в синих мундирах                                                                 6:2=3 солдатика в черных мундирах