Автобус прошёл четверть маршрута сделал остановку потом он прошёл 24 км каково длинна всего

маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

1/4x+24=x - длина всего пути

1/4x-x=-24 - переносим все члены уравнения с ч в левую часть

-3/4x=-24 - вычисляем

3/4x=24

x=24/0.75

x=32км