Мясник продал баранины на 30 кг. больше, чем говядины, а их массы относятся как 3: 2. Сколько

килограммов мяса продал мясник, если говядина он продавал за 9 Манат, а баранину за 10 Манат за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапилов Владимир.
30*3=90(кг.)- баранины
30*2=60(кг.)- говядины
90+60=150(кг.)
Ответ: 150кг.
И я не понял зачем тут указана цена, но на всякий случай:
60*9=540(руб.)- заработал на говядине.
90*10=900(руб.)- заработал на баранине.
540+900=1440(руб.)
Ответ: 1440руб. заработал мясник