1) Хозяйка собрала 81 кг помидоров. 60 кг она посолила в бочке, а остальные замариновала в банки по

3 кг в каждой. Сколько банок использовала хозяйка? 2) Всадник за 6 часов проехал на лошади 54 км. Какое расстояние проедет он за 10 часов, если будет ухать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.
1) (81-60):3=7 ( банок ) Ответ: 7 банок. 1) 54:6=9 ( км/ч ) - его скорость. 2) 9*10=90 ( км ). Ответ: 90 км проедет всадник за 10 часов.