У Царя Гвидона было 5 детей. Среди его потомков 10 имели каждый ровно по 3 ребенка, а остальные

умерли бездетными. Сколько потомков было у Царя Гвидона

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.
1) 10*3=30(дет.) - от десяти детей.
2) 30+10=40(пот.)
Ответ: 40 потомков